воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Дебют года

Всем привет! 
Вот и настигла меня участь создания блога, от которой я убегала :) 
Меня зовут Диана, мне 27 лет и живу в Санкт-Петербурге, мама сорванца, которому в январе будет три года.


Впервые задумалась о скрапбукинге (тогда еще даже не знала, что есть такой зверь) ожидая малыша, когда, перебрав в магазинах кучу полок с альбомами о «первом годе жизни», не увидела ничего, что мне пришлось бы по душе. Решила сделать свой от и до. Купила большую тетрадь с твердой обложкой и каких-то наклеек. Залезла в интернет и.. Подумала, что это все далекий космос и отложила на долгое время. Правда, изредка поглядывая на разные работы. 
В ноябре 2014, размышляя над подарками на Новый год, решила сделать альбом бабушке, которая очень расстраивалась по поводу того, что сейчас все фотографии в компьютерах, а в руках подержать нечего. Так родился мой любимый первый альбом:)


С тех пор я окунулась в мир скрапа. Правда, только в свободное от ребенка и бытовых дел время, которого, к сожалению, остается очень-очень мало. Но в эти моменты я в другом мире. Работ пока сделала очень мало. Свой стиль ищу. Мне нравятся все, хочется попробовать, научиться каждому. Ограничивать себя сейчас каким-то одним просто непростительно.  В каждой работе стараюсь пробовать что-то новое. Даже пришлось начать осваивать швейную машинку, хотя шить не люблю со школы. Больше всего я люблю делать альбомы. То, что оформит воспоминания и окутает их теплом.

Почему я – Дебют года? Потому что я учусь и люблю это делать,  совершенствуюсь (надеюсь, во всяком случае :) ). Потому что мои работы доставляют радость тем, кому я их дарю. Потому что я вижу огромный космос, в котором я начала свой путь и не желаю останавливаться. Потому что мне нужен волшебный пинок :)) Не могла решиться на участие в конкурсе, но поняла, что только здесь я смогу получить комментарии профессионалов, которые мне необходимы. Радостные возгласы родных и близких – это очень здорово и очень заряжает. Но хочется еще и конструктивной критики, чтобы понимать, что двигаюсь в правильном направлении. Или что нужно где-то что-то корректировать или вообще поменять свой курс.

Вдохновляют меня окружающие люди, впечатления, мой чудесный сыночек, работы скрап-мастеров, красивая бумага и утоленные приступы хомякоза :)) а еще праздники и желание порадовать чем-то особенным. К сожалению, почти всегда делаю работы в режиме цейтнота, но он тоже меня вдохновляет (можно так сказать), потому что заставляет крутиться шестеренки в голове гораздо быстрее.

Много текста, пора показать и фотографии :)

1. Альбом в форме боди, сделанный для моей долгожданной племянницы. 

 2.  Нежная Шебби-открыточка. Вдруг захотелось попробовать объем, цветы и нежность и легкость.


    3.  Винтажный семейный альбом. Пока мое самое крупное детище. 120 фотографий, 6 дней почти без сна и отдыха. От предков до наших дней.


4. Последняя работа. Альбом в Пиратском стиле. С выдвигающимися фотографиями, каскадами, шейкером и конвертом для памятных мелочей.


5.  Долго присматривалась к Микс-медиа. Боялась. Думала, возьмусь за него, когда освою «обычный» бумажный скрап. Но, в итоге, решила, что «быть мной» - это как раз ставить себе сложные задачи и стараться их выполнить. 2,5 дня (только-только вернулись из отпуска) на освоение и изготовление работы на холсте. Первый холст, первый микс-медиа. Я обожаю своего сынишку, не представляю, как раньше жила без него :) Очень люблю тепло, солнце и море. Люблю собирать ракушки и красивые камушки у моря. В работе почти все – привезенные мною с разных поездок. А еще, я люблю улыбаться и радоваться жизни. :)


Надеюсь, я вас не утомила) И очень жду ваших комментариев к моим работам. К конструктивной критике отношусь хорошо и даже нуждаюсь в ней ) 

28 комментариев:

  1. Замечательные работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, милейшие работы), удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! :) Приятно, что заглянули! :)

      Удалить
  3. Диана, заглянула на огонек и не могла не оставить комментарий! В работах чувствуется , сто вы вкладываете всю свою любовь к близким) так держать! И удачи вам в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, что Вы это смогли увидеть! )))) Увидела Ваше имя и вспомнила, как в ИГ хохотала над фотографиями персонажа из игры (сейчас не вспомню название) в путешествии )) Это ведь у Вас было?))
      Со мной можно на Ты ;)

      Удалить
  4. Какие интересные и разные работы:))

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за ваши комментарии! Радуюсь каждому как маленький ребенок, чуть ли не хлопая в ладоши! ))) Девочки-участницы, вам тоже удачи в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень рада, что заглянула к вам. С интересом почитала и посмотрела. Холст просто волшебный! Вы очень быстро учитесь. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я очень рада, что Вы заглянули ко мне! =) Очень-очень приятно! Большое спасибо! =)

      Удалить
  7. Как интересно - то нежно, то ярко, но всё с такой любовью!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! =)) Стараюсь попробовать себя в разных стилях-настроениях, потому что все жутко интересно ))))

      Удалить
  8. Диана, все ваши работы инетересные и разные, получила массу удовольствия от чтения и просмотра!

    ОтветитьУдалить
  9. Последняя работа - прям бальзам на мою микс-медийную душу)))) А про огромный винтажный альбом - у меня слов нет, это нереальная работа проделана!!!
    Видно, что вы не боитесь сложных задач, не боитесь пробовать и экспериментировать!
    Спасибо за вашу заявку для конкурса и желаю не останавливаться на достигнутом, а покорять новые вершины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое спасибо за Вашу оценку! Очень рада, что Вы посетили мою страничку! )
      С конкурсной работой Вы были одним из главных вдохновителей на микс-медиа!)) После Вашего выступления в Скрап-академии загорелась попробовать, но тогда не было ни времени, ни материалов под рукой ))
      Про сложные задачи - ужасть как боюсь, ночами иногда заснуть не могу ))) Но глаза боятся, руки делают. Со сложностями дается ценный опыт ))

      Удалить
  10. Очевиден рост!!!!Винтажный альбом моя мечта (пока собираю по крупицам в него фото - очень хочу познакомить доченьку со всеми поколениями близкой родни и оставить ей на память альбом с историей семьи)

    Страничка конкурсная вообще пять баллов! яркая,эмоциональная!! отличная заявка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо за высокую оценку, очень приятно! ))
      Желаю Вам терпения, упорства и вдохновения на создание чудесного семейного альбома! Это и правда очень ценная работа

      Удалить
  11. чудесные работы!!!!!!!!!! и все разные! и последняя - шикарная!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, большое спасибо за Ваш отзыв! мне это очень приятно и важно!

      Удалить